Parceiros de vendas e implementações

A Thomson Reuters, alinhada a sua estratégia de potencializar esforços para melhor atender seus clientes, vem trabalhando de forma intensiva na formação e na consolidação de uma rede consistente de parceiros (parceiros de vendas e implementações indiretas), preparados para comercializar e implementar nossas soluções.

A partir de 2015, nossa rede credenciada de parceiros conta com o apoio de uma nova estrutura responsável por desenvolvê-las e acompanhá-las. 

Sobre nossos parceiros, é importante salientar que eles foram submetidos a um processo de avaliação de requisitos que garantem a certificação como parceiro credenciado.

Como exigência do nosso programa, uma vez certificados, estes parceiros comprometem-se com reciclagens e atualizações constantes, garantindo assim a qualidade de suas entregas.

Abaixo os contatos dos parceiros oficiais de vendas e implementações indiretas da Thomson Reuters credenciados para as operações de negócios da solução ONESOURCE Global Trade (powered by Thomson Reuters Softway) de gestão de comércio exterior:           

Average Tecnologia

São Paulo/SP
Luciano A. Bresciani -  (11) 3124-5311
luciano@average.com.br

www.average.com.br

Hitachi Consulting

Rio de Janeiro/RJ
Ricardo Nunes - (21) 3344-2734
ricardo.nunes@f2c.com.br

Barueri/SP
Rogério Barra - (11) 4166-5450 | (19) 98201-0027
rogerio.barra@f2c.com.br

www.f2c.com.br

 

BRL Consultores

Porto Alegre/RS
Henrique Becker da Costa -  (51) 9353-5607
henrique.costa@brlconsultores.com.br

www.brlconsultores.com.br

GSW

São José dos Campos/SP
Emir Santos -  (12) 2139-1745 | (12) 99100-3037
emir@gsw.com.br | contato@gsw.com.br 

São Paulo/SP
Tiago Ferreira David -  (11) 96613-3641
tiago.david@gsw.com.br 

Pinhais/PR
Marco Souza -  (41) 3023-9495 | (41) 9109-1140
marco.souza@gsw.com.br

www.gsw.com.br

Innovative

São Paulo/SP
Juarez Loures - (11) 96492-7415
juarez.loures@innovative.com.br

www.innovative.com.br

IT Convergence

São Paulo/SP
Elza Testa - (11) 98381-3092 | (11) 4508-4060 |
(11) 5505-1158
etesta@itconvergence.com

www.itconvergence.com

J. Drel Sistemas

Cuiabá/MT
José Claudinei Merlo - (65) 3612-5600
claudinei.merlo@jdrel.com.br

www.jdrel.com.br

NGR Global

Campinas/SP
Alexandre Dória - (11) 98429-0373
alexandre.doria@ngrglobal.com.br

www.ngrglobal.com.br

YKP

São Paulo/SP
Contato: Daniel Costa - (11) 2165-6984 | 99465-8061
daniel.costa@ykp.com.br

www.ykp.com.br