Parceiros de vendas e implementações

A Thomson Reuters, alinhada a sua estratégia de potencializar esforços para melhor atender seus clientes, vem trabalhando de forma intensiva na formação e na consolidação de uma rede consistente de parceiros (parceiros de vendas e implementações indiretas), preparados para comercializar e implementar nossas soluções.

A partir de 2015, nossa rede credenciada de parceiros conta com o apoio de uma nova estrutura responsável por desenvolvê-las e acompanhá-las. 

Sobre nossos parceiros, é importante salientar que eles foram submetidos a um processo de avaliação de requisitos que garantem a certificação como parceiro credenciado.

Como exigência do nosso programa, uma vez certificados, estes parceiros comprometem-se com reciclagens e atualizações constantes, garantindo assim a qualidade de suas entregas.

Abaixo os contatos dos parceiros oficiais de vendas e implementações indiretas da Thomson Reuters credenciados para as operações de negócios da solução ONESOURCE Global Trade (powered by Thomson Reuters Softway) de gestão de comércio exterior:           

Parceiros - GTM

Average Tecnologia

Platinum

São Paulo/SP
Luciano A. Bresciani -  (11) 3124-5311
luciano@average.com.br

www.average.com.br

Parceiros - GTM

NGR Global

Platinum

Campinas/SP
Alexandre Dória - (11) 98429-0373
alexandre.doria@ngrglobal.com.br

www.ngrglobal.com.br

Logo GSW - GTM
Parceiros - GTM

GSW

Gold

São José dos Campos/SP
Emir Santos -  (12) 2139-1745 | (12) 99100-3037
emir@gsw.com.br | contato@gsw.com.br 

São Paulo/SP
Tiago Ferreira David -  (11) 96613-3641
tiago.david@gsw.com.br 

Pinhais/PR
Marco Souza -  (41) 3023-9495 | (41) 9109-1140
marco.souza@gsw.com.br

Belo Horizonte/MG
José Adriano – (35) 2552 8757 | (31) 9 8885 2266
jose.adriano@allspedgsw.com.br

Porto Alegre/ PR
Hugo Jung – (51 )3453 2537 | (51) 9 8535 8467 
hugo.jung@gsw.com.br

www.gsw.com.br

icone adejo aliz - gtm
Parceiros - GTM

Adejo | Aliz

Bronze

Jose Luiz Valença

Comercial
jose.valenca@adejo.com.br
Tel.: 11 4305-4098
Tel. Comercial: 11 99450-8380

icone ultracon - gtm
Parceiros - GTM

Ultracon

Bronze

São Paulo/SP
Marcio Gonçalves - (11) 3090-0742/ (11) 98284-7565
mgoncalves@ultracon.com.br

www.ultracon.com.br

Parceiros - GTM

BRL Consultores

Bronze

Porto Alegre/RS
Henrique Becker da Costa -  (51) 9353-5607
henrique.costa@brlconsultores.com.br

www.brlconsultores.com.br